Июл
24

Информация прокуратуры

Информация в соответствии ст.19 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» по Тахтамукайскому сельскому поселению по состоянию на 01.07.2017г.

1.Информация о реализации федеральных программ развития малого и среднего предпринимательства, региональных программ развития малого и среднего предпринимательства и муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства. С информацией о реализация всех видов программ (подпрограмм) по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства можно ознакомится на сайте Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея. Региональная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Республики Адыгея «Развитие экономики» на 2017-2020 годы» размещена на сайте Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея. Муниципальная программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Тахтамукайский район» на 2015-2017 годы размещена на официальном сайте Администрации муниципального образования «Тахтамукайский район». Муниципальная программа «Поддержка малого предпринимательства в муниципальном образовании «Тахтамукайское сельское поселение» на 2015-2017г» размещена на официальном сайте Администрации муниципального образования «Тахтамукайское сельское поселение».

2.Количество субъектов малого и среднего предпринимательства, их классификация по видам экономической деятельности. На территории муниципального образования «Тахтамукайское сельское поселение» зарегистрировано 466 субъектов малого предпринимательства, их них 240 индивидуальный предприниматель и 226 юридическое лицо. Итоги наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства размещены на сайте Адыгеястат.

3.Сведения о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства, об их финансово-экономическом состоянии. Сведения о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства, об их финансово- экономическом размещены на сайте Адыгеястат.

4.Сведения об обороте товаров. Сведения об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства размещены на сайте Адыгеястат.

5. Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства. Информация о финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства размещена на сайте Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея.

6. Организации, образующие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Информация об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства размещена на сайте Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея.

7. Перечень муниципального имущества. Муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, в целях предоставления его во владение и в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства не имеется, и перечень муниципального имущества органами местного самоуправления Тахтамукайского сельского поселения не утверждался.

8. Об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в Тахтамукайском сельском поселении не проводились в связи с отсутствием поданных заявлений на участие в конкурсе.

9.Иной необходимой для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информацией (экономической, правовой, статистической, производственно-технологической информацией, информацией в области маркетинга), в том числе информацией в сфере деятельности корпорации развития малого и среднего предпринимательства. В число основных задач социально-экономической политики Тахтамукайского сельского поселения на современном этапе входит улучшение экономического климата. Поскольку малое и среднее предпринимательство способствует увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, в том числе в бюджет Тахтамукайского сельского поселения, обеспечение занятости населения путем создания новых рабочих мест, увеличению объема выпускаемой продукции, работ и услуг, их ассортимент. В настоящее время малое и среднее предпринимательство относится к числу приоритетных секторов экономики, имеющих принципиальное значение для социальной и политической стабильности в обществе, динамичного общественного развития, освоения новых видов товаров, повышение качества услуг.


Главное меню

Главная
Историческая справка
Глава администрации
Интернет-приемная
Структура администрации
График (режим) приема заинтересованных лиц
Устав
Сведения о доходах
Сведения о численности муниципальных служащих
Нормативные документы
Генеральный план
Порядок проведения конкурса на должность главы МО
Муниципальный контроль
Финансовая отчетность
Внутренний финансовый контроль
Муниципальные услуги (регламенты)
Муниципальное имущество
Госуслуги в электронной форме
Реестр описания процедур в сфере жилищного строительства
ЖКХ и благоустройство
Градостроительное зонирование
Территориальное общественное самоуправление (ТОС)
Комфортная городская среда
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Общественный совет
Антинарко
Охрана труда
Противодействие коррупции
Информация прокуратуры
Информация для субъектов МСП
Имущественная поддержка субъектов МСП
Вопросы ПФР
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
Льготы
Объявления
Вакансии
Памятки
Памятки по безопасности
Военная служба по контракту
Госуслуги Дом
Всероссийская перепись населения
Границы участков
Номера телефонов

Контакты

а. Тахтамукай,
ул. Х.М. Совмена, 24
тел.: 8 (87771) 96-5-45
e-mail: tah-pos@mail.ru
WEB-сайт: www.tasp01.ru

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04