Дек
14

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Республике Адыгея Рима Мамий приняла участие в круглом столе, проведенном в рамках Фестиваля людей зрелого возраста "50+"

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Республике Адыгея Рима Мамий приняла участие в круглом столе, проходившем в рамках Фестиваля людей зрелого возраста «50+» в зале коворкинга «КреАктив» в Майкопе. Фестиваль организован Управлением культуры МО «Город Майкоп» и ООО «Центр доставки пенсий" с целью мотивирования людей предпенсионного и пенсионного возраста на продление активной, интересной жизни, реализацию нравственного и экономического потенциала, а также объединения усилий государства, общества и бизнеса по формированию условий для активного долголетия жителей России. В ходе мероприятия Рима Мамий рассказала присутствующим о государственных гарантиях в части пенсионного обеспечения граждан, о действующих в Российской Федерации видах пенсионного обеспечения: государственном пенсионном обеспечении, обязательном пенсионном страховании и негосударственном (дополнительном) пенсионном обеспечении. Внимание собравшихся также было обращено на то, что человек, достигший возраста «50+», подводит предварительные итоги прожитой жизни и уже думает о скором выходе на пенсию. Однако, приобретая статус пенсионера, гражданин не перестает быть активным членом общества, многие продолжают свою трудовую деятельность. Далее, Рима Мамий рассказала о возможностях повышения пенсий работающим пенсионерам путем ежегодного перерасчета с учетом страховых взносов, поступивших на индивидуальный счет застрахованного лица, и осветила вопрос о возможности повысить свою пенсию, отказавшись от ее назначения на определенный срок, т.е. отложить право выхода на пенсию и увеличить тем самым ее размер на повышающие коэффиценты, предусмотренные нормами Федерального закона «О страховых пенсиях». Были также затронуты вопросы ежегодной индексации пенсий, в том числе работающим пенсионерам, и гарантий применения всех повышающих индексов после их увольнения. Разговор получился очень живой и непосредственный. Присутствующие задавали вопросы на тему порядка назначения пенсий, возможности отслеживания процесса формирования своих пенсионных прав через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, расчета будущего размера пенсии при помощи пенсионного калькулятора, порядка перехода из НПФ в ПФР, преимуществ более позднего выхода на пенсию и т.д. Рима Мамий ответила на все вопросы и дала необходимые разъяснения.

Главное меню

Главная
Историческая справка
Глава администрации
Интернет-приемная
Структура администрации
График (режим) приема заинтересованных лиц
Устав
Сведения о доходах
Сведения о численности муниципальных служащих
Нормативные документы
Генеральный план
Порядок проведения конкурса на должность главы МО
Муниципальный контроль
Финансовая отчетность
Внутренний финансовый контроль
Муниципальные услуги (регламенты)
Муниципальное имущество
Госуслуги в электронной форме
Реестр описания процедур в сфере жилищного строительства
ЖКХ и благоустройство
Градостроительное зонирование
Территориальное общественное самоуправление (ТОС)
Комфортная городская среда
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Общественный совет
Антинарко
Охрана труда
Противодействие коррупции
Информация прокуратуры
Информация для субъектов МСП
Имущественная поддержка субъектов МСП
Вопросы ПФР
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
Льготы
Объявления
Вакансии
Памятки
Памятки по безопасности
Военная служба по контракту
Госуслуги Дом
Всероссийская перепись населения
Границы участков
Номера телефонов

Контакты

а. Тахтамукай,
ул. Х.М. Совмена, 24
тел.: 8 (87771) 96-5-45
e-mail: tah-pos@mail.ru
WEB-сайт: www.tasp01.ru

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04